Stephanuskalender

März - Mai 2018
Weltgebetstag
1. März
19:30 Uhr
Estomihi
3. März
09:30 Uhr Gottesdienst mit Taufe
Pfr. Dr. Richter

Logo KinderGD
09:30 Uhr Leuben:
Gesamtgittesdienst
Pfr. Krönert
Invocavit
10. März
09:30 Uhr



09:30 Uhr





Gottesdienst mit Abendmahl
Sup. i. R. Klabunde

Logo KinderGD


Seniorenzentrum
Gottesdienst mit Abendmahl
Pfr. Dr. Richter

Logo Posaunen


09:30 Uhr: Niedersedlitz
Gesamtgottesdienst
mit Abendmahl
Pfr. Krönert
Bibelwoche
11. - 15. März
19:30 Uhr
Dienstag
12. März
10:00 Uhr Abendmahlsgottesdienst in der "Alten Mälzerei"
Pfr. Dr. Richter
Reminiszere
17. März
09:30 Uhr



Gottesdienst
Pfr. Dr. Richter

Logo Kirchenkaffee
Logo KinderGD




09:30 Uhr: Leuben
Bläsergottesdienst mit
Abendmahl
Pfr. Krönert

09:30 Uhr: Laubegast
Gottesdienst
Pfrin. i. R. Harder

09:30 Uhr: Niedersedlitz
Gottesdienst
Pfr. i. R. Maack
Okuli
24. März
09:30 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl
Pfr. Dr. Richter

Logo KinderGD
09:30 Uhr: Leuben
Familiengottesdienst mit Taufgedächtnis
Frau Pohlink, Frau Koch

09:30 Uhr: Laubegast
Gottesdienst mit Abendmahl
Pfr. Schille

09:30 Uhr: Niedersedlitz
Gottesdienst mit Abendmahl
Pfr. i. R. Maack
Lätare
31. März
09:30 Uhr Regionalgottesdienst
Pfr. Schille

Logo Kindergottesdienst
Judika
7. April
11:00 Uhr Jugendgottesdienst
Dienstag
9. April
10:00 Uhr Abendmahlsgottesdienst in der "Alten Mälzerei"
Prädikantin Frau Kreher
Palmsonntag
14. April
09:30 Uhr



09:30 Uhr
Regionalgottesdienst in Leuben
hier kein Gottesdienst

Seniorenzentrum
Gottesdienst mit Abendmahl
Pfr. i. R. Henke

Logo Posaunen
Passionsandachten
15. - 17. April
19:30 Uhr

Gründonnerstag
18. April
18:00 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl
Pfr. Dr. Richter
Karfreitag
19. April
09:30 Uhr



15:00 Uhr
Gottesdienst
Sup. Behr
Logo KinderKD


Andacht zur Sterbestunde
Pfr. Dr. Richter
Ostersonntag
21. April
07:00 Uhr



09:30 Uhr
Andacht auf dem Friedhof

Logo Posaunen

Familiengottesdienst


Logo Kirchenkaffee
Ostermontag
22. April
09:30 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl
Prädikantin Frau Keher
Quasimodogeniti
28. April
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfr. Dr. Richter

Logo KinderGD
Miserikordias Domini
5. Mai
09:30 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl
mit Vorstellung der Konfirmanden
Pfr. Dr. Richter

Logo KinderGD
Jubilate
12. Mai
09:00 Uhr
und
11:00 Uhr
Festgottesdienste zur Konfirmation
Pfr. Dr. Richter

Logo Posaunen
Dienstag
14. Mai
10:00 Uhr Abendmahlsgottesdienst in der "Alten Mälzerei"
Pfr. Dr. Richter
Kantate
19. Mai
09:30 Uhr



09:30 Uhr
Jubelkonfirmation
Pfr. Dr. Richter
Logo KinderGD


Seniorenzentrum
Gottesdienst mit Abendmahl
Pfr. i. R. Henke

Logo Posaunen
Rogate
26. Mai
09:30 Uhr Gottesdienst mit Taufgedächtnis
Pfr. Dr. Richter

Logo Kirchenkaffee
Logo KinderGD
Christi Himmelfahrt
30. Mai
09:30 Uhr

Abkürzungen bitte durch Logos ersetzen

  • KiGD - Kindergottesdienst
  • KK - Kirchenkaffee
  • Büchertisch