Stephanuskalender

März - Mai 2018
Exaudi
2. Juni
09:30 Uhr Regionalgottesdienst in Niedersedlitz

hier kein Gottesdienst
09:30 Uhr, Niedersedlitz Regionalgottesdienst mit Taufe
Pfr. Krönert
Pfingstsonntag
9. Juni
09:30 Uhr



Familiengottesdienst
Frau Pohlink



Seniorenzentrum
Gottesdienst mit Abendmahl
09:30 Uhr, Leuben
GD mit Abendmahl
Pfr. Krönert

09:30 Uhr, Laubegast
Familiengottesdienst
Pfr. Schille, Frau Koloska

09:30 Uhr, Niedersedlitz
GD, Prädikant Heim
Pfingstmontag
10. Juni
10:30 Uhr Ökomenischer Gottesdienst
Pfr. Dr. Richter
Pfr. Gehrke
Dienstag
11. Juni
10:00 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl in der "Alten Mälzerei"
Prädikantin Frau Kreher
Trinitatis
16. Juni
09:30 Uhr




09:30 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl
Pfr. i. R. Henke
Logo Kindergottesdienst

Gottesdienst mit Abendmahl im
Seniorenzentrum Jonsdorfer Str.
Pfr. Dr. Richter

Logo Posaunen
14:00 Uhr, Laubegast
Gesamtgottesdienst zum Gemeindefest
Pfr. Krönert, Pfr. Schille
Samstag vor Johannistag
22. Juni
18:00 Uhr, Niedersedlitz
Ökumenische Johannesandacht
Pfr. Schille, Pfr. Gehrke

Logo Posaunen
1. Sonntag nach Trinitatis
23. Juni
10:30 Uhr Familiengottesdienst zum Gemeindefest
Pfr. Dr. Richter

Logo Chor
Logo Kirchenkaffee
Johannistag
24. Juni
10:00 Uhr Andacht auf dem Friedhof
Pfr. Dr. Richter

Logo Posaunen
19:00 Uhr, Laubegast
Andacht
Pfr. Schille
2. Sonntag nach Trinitatis
30. Juni
09:30 Uhr Gottesdienst mit Kinderhaus und Abendmahl
Pfr. Dr. Richter

Logo Kindergottesdienst
09:30 Uhr, Leuben
Gesamtgottesdienst mit Jubelkonfirmation
Pfr. Schille
3. Sonntag nach Trinitatis
07. Juli
09:30 Uhr Regionalgottesdienst in Laubegast

hier kein Gottesdienst
09:30 Uhr, Laubegast
Regionalgottesdienst mit Abendmahl
Pfr. Schille
09. Juli 10:00 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl in der "Alten Mälzerei"
Pfr. Dr. Richter
4. Sonntag nach Trinitatis
14. Juli
09:30 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl
Pfr. i. R. Henke
09:30 Uhr, Leuben
Gottesdienst mit Abendmahl
Prädikant heim

09:30 Uhr, Niedersedlitz
Gottesdienst mit Abendmahl
Pfr. Schille
5. Sonntag nach Trinitatis
21. Juli
09:30 Uhr Gottesdienst
Sup. i. R. Klabunde
09:30 Uhr, Leuben
Gesamtgottesdienst
Pfr. Schille
6. Sonntag nach Trinitatis
28. Juli
09:30 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl
Pfr. i. R. Schmitt
09.30 Uhr, Laubegast
Gottesdienst mit Abendmahl
Pfr. Schille

09:30 Uhr, Niedersedlitz
Gottesdienst mit Abendmahl
Pfr. i. R. Henke
7. Sonntag nach Trinitatis
04. August
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfr. i. R. Schmitt
09:30 Uhr, Leuben
Gesamtgottesdienst
Pfr. Krönert
8. Sonntag nach Trinitatis
11. August



09:30 Uhr
hier kein Gottesdienst



Seniorenzentrum
Gottesdienst mit Abendmahl
Pfr. Dr. Richter

Logo Posaunen
10:00 Uhr, Laubegast
Gottesdienst zum Inselfest
9. Sonntag nach Trinitatis
18. August
09:30 Uhr Gottesdienst
Pfr. Dr. Richter

Logo Kindergottesdienst
09:30 Uhr, Leuben
Gottesdienst
Prädikant Heim

09:30 Uhr, Niedersedlitz
Gottesdienst
Pfr. Krönert
10. Sonntag n. Trinitatis
25. August
09:30 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl
Prädikantin Kreher

Logo Kindergottesdienst
Logo Kirchenkaffee
09:30 Uhr, Leuben
Gottesdienst
Pfr. Krönert

Abkürzungen bitte durch Logos ersetzen

  • KiGD - Kindergottesdienst
  • KK - Kirchenkaffee
  • Büchertisch